Версия для слабовидящих

Официальный сайт муниципального образования Официальный сайт муниципального образования

Горбунковское сельское поселение Горбунковское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

21.05.2018

Изменение адресов филиалов МФЦ «Кировский» и Ломоносовский»

 

Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, об изменении адресов филиалов ГБУ ЛО «МФЦ» «Кировский» и «Ломоносовский».

С 03.05.2018 филиал ГБУ ЛО «МФЦ» «Кировский» будет располагаться по адресу: Ленинградская область, Кировский район, г. Кировск, ул. Новая д.1.

С 08.05.2018 филиал ГБУ ЛО «МФЦ» «Ломоносовский» будет располагаться по адресу: г. Санкт-Петербург, г. Ломоносов, Дворцовый пр., д. 9а.

 

 

Целевая модель «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимости» улучшает бизнес-среду Ленобласти

Управление Росреестра по Ленинградской области сообщает, об итогах достижения некоторых показателей целевых моделей по улучшению инвестиционного климата в Ленинградской области. Напомним, что распоряжением Правительства РФ от 31.01.2017 №147-р утверждены    двенадцать целевых моделей в целях упрощения ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности регионов РФ, направленных на снижение административных барьеров, уменьшение доли в % вынесенных решений о приостановлении и отказе по результатам осуществления учетно-регистрационных действий. Управление Росреестра по Ленинградской области совместно с Правительством Ленинградской области на территории 47 региона реализует две целевые модели: «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества». Реализация целевых моделей способствует совершенствованию учетно-регистрационных процедур и улучшению условий ведения бизнеса в регионе.

Уровень предоставления услуги по государственной регистрации прав через МФЦ за 2017 год составил 94,38%. Так, в 2017 году планомерно закрывались офисы по приему-выдачи заявлений в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области. На сегодняшний день прием документов осуществляется только через портал Росреестра или МФЦ.

Значение показателя «Доля ответов на запросы органа регистрации прав, полученные в электронном виде, в том числе посредством СМЭВ,
в общем количестве направленных запросов» за 2017 год составляет 84,5%.

Значение показателя «Средний фактический срок регистрации прав по заявлениям, поданным через «МФЦ» в 1 квартале 2017 года составляло 14 раб.дней, в 1 квартале 2018 года – 7 раб.дней, что составляет двухкратное сокращение сроков по регистрации права. Необходимо отметить, в случае регистрации права через портал Росреестра, срок регистрации в электронном виде сокращен до 2 дней.

Количество приостановлений по регистрации права за 2017 год составляло 7,25 %, в 1 квартале 2018 года – 5,6%, Количество вынесенных решений об отказе за 2017 год составляло 1,95%, в 2018 – 1,7%.

 

 Росреестром Ленобласти проведен семинар по муниципальному земельному контролю 

 

Должностными лицами Управления Росреестра по Ленинградской области 25.04.2018 года на территории Волховского района проведен семинар-совещание на тему «Осуществление муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области» с участием специалистов муниципального земельного контроля Киришского, Волховского, Тихвинского, Подпорожского, Лодейнопольского районов.

На семинаре обсуждались положения Областного закона Ленинградской области от 01.08.2017 N 60-оз "О порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории Ленинградской области": планирование муниципального земельного контроля, порядок оформления результатов проверки.

Также на семинаре была представлена статистика по муниципальному земельному контролю в сравнении за 1 квартал 2017 и 1 квартал 2018 года.

Обсуждалась необходимость организации и проведения мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Были рассмотрены положения постановления Правительства РФ от 10.02.2017 N 166 "Об утверждении Правил составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения".

 

Погасив ипотеку, не забудьте сообщить об этом в Росреестр

Если человек рассчитался с кредитной организацией за квартиру или земельный участок, необходимо подать заявление в Управление Росреестра по Ленинградской области о погашении ипотеки. Только после погашения записи об ипотеке в ЕГРН собственник сможет свободно распоряжаться своей недвижимостью.

Для разрешения подобных ситуаций необходимо погасить в ЕГРН регистрационную запись об ипотеке,  по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 16 июля 1998 года N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)": регистрационная запись об ипотеке погашается в течение трех рабочих дней с момента поступления в орган регистрации прав* заявления владельца закладной, совместного заявления залогодателя и залогодержателя, заявления залогодателя с одновременным представлением закладной, содержащей отметку владельца закладной об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме, либо решения суда, арбитражного суда о прекращении ипотеки.

Подать заявление о погашении регистрационной записи об ипотеке можно через портал Росреестра или в МФЦ.

За погашение записи об ипотеке государственная пошлина не уплачивается.

За 3 месяца 2018 года в Управление Росреестра по Ленинградской области поступило 6295 заявлений о погашении записей об ипотеке в ЕГРН, а за аналогичный период 2017 года было подано 4890 заявлений.

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Росреестр формирует резерв руководящих кадров ведомства

Москва, 28 апреля 2018 года, – Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) объявила конкурс на включение в кадровый резерв ведомства на должности, относящиеся в соответствии с номенклатурой Росреестра к главной и ведущей группам категории «руководители». Участниками конкурса могут стать желающие работать в Росреестре, не только сотрудники ведомства. Финал конкурса планируется провести в конце июня 2018 года в г. Сочи. Победители конкурса получат возможность быть трудоустроенными в Росреестр.

Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе комиссия оценивает кандидатов на основании представленных ими документов об образовании, прохождении гражданской или другой государственной службы, а также информации о трудовой деятельности. Претендентам, которые будут допущены ко второму этапу конкурса, предстоит пройти тестирование по темам деятельности Росреестра, а также индивидуальное собеседование с защитой проекта по теме «Как повысить качество государственных услуг, оказываемых Росреестром, и улучшить работу ведомства». Лучшие проекты, предложенные в ходе конкурса, предполагается использовать при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Деятельность Росреестра по созданию и развитию кадрового потенциала соответствует государственной политике в вопросах подготовки руководителей нового поколения. В частности, в начале 2018 года состоялся финал конкурса «Лидеры России».  Работе с кадрами уделяется особое внимание и в Минэкономразвития России. В 2017 году был проведен конкурс «Лидеры Минэка». Из 75 финалистов этого конкурса 23 являются сотрудниками Росреестра, 15 представителей ведомства вошли в число его победителей. Финалисты конкурса представили проекты, направленные на развитие сферы недвижимости и земельно-имущественных отношений. Кроме того, в Росреестре применяется системный подход в вопросах формирования кадрового потенциала  ведомства. Так, 1 декабря 2017 года состоялось заседание коллегии Росреестра, на которой было принято решение поручить территориальным органам ведомства и филиалам его подведомственных учреждений направлять в центральный аппарат Службы предложения по кандидатурам работников, отличающихся высокими профессиональными навыками и способностями, обладающих нестандартным мышлением, способных реализовывать приоритетные проекты ведомства.

В соответствии с номенклатурой Росреестра к главной группе должностей государственной гражданской службы Российской Федерации категории «руководители» относятся должности: начальник управления и заместитель начальника управления центрального аппарата Росреестра, а также заместитель руководителя территориального органа Росреестра межрегионального уровня. К ведущей группе должностей категории «руководители» - заместитель руководителя территориального органа Росреестра в субъекте Российской Федерации.

Подробная информация о конкурсе на включение в кадровый резерв Росреестра размещена на сайте Росреестра в разделе «Кадровое обеспечение». Кроме того, информация об общих квалификационных требованиях, предъявляемых к кандидатам, и методах оценки их соответствия этим требованиям размещена на сайте государственной информационной системы в области государственной службы.

 

 

 

27.04.2024

06:35

Прогноз погоды:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Центр управления регионом

Наш опрос:

Как Вы оцениваете качество уборки снега на территории МО Горбунковское СП

Ответить!

Полезные ссылки:

Герб Все ссылки на сайты муниципальных образований Ленинградской области