Версия для слабовидящих

Официальный сайт муниципального образования Официальный сайт муниципального образования

Горбунковское сельское поселение Горбунковское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

Новости

06.02.2020

Муниципальная библиотека в Ломоносовском районном Дворце культуры "Горбунки" приглашает познакомиться с книжными новинками, поступившими в фонд. Каждый желающий, исходя из своих читательских предпочтений,  сможет выбрать для себя книгу по душе.

Среди новинок представлено очень много детских книг! Ребят определенно заинтересуют истории от автора с мировым именем - Холли Вебб. Серия «Добрые истории о зверятах. Мировой бестселлер» стала популярна во всем мире! Каждая книга серии не только рассказывает увлекательную добрую историю, но учит ребенка чуткости, ответственности и заботе. Известность и любовь эти прекрасные книги приобрели и за счет оформления - трогательные милые обложки, которые так и хочется взять в руки. 

Любителям детективных историй понравятся новые книжки Екатерины Вильмонт из серии «Гошка, Никита и Ко». Это захватывающие, смешные истории про юных сыщиков Маню и Гошку.

Среди новинок стоит выделить и книги Натальи Филимоновой «Каникулы Теши Закроватного». Говорят, в глубине леса, что раскинулся прямо за забором летнего лагеря «Солнышко», спрятан самый настоящий клад, а охраняет его жуткое чудовище! Правда, ребят из шестого отряда уже не напугаешь чудовищами и не удивишь знакомством с лешими и русалками - ведь они дружат с Тешей Закроватным - самым настоящим квартирным! А старый леший, похоже, в самом деле прячет от людей сокровище…

Взрослые также найдут для себя много интересных изданий. Например, книги известной американской писательницы Карен Уайт. Ее перу принадлежит более двух десятков романов, признанных бестселлерами во всем мире. Вниманию читателей в библиотеке представлены романы «Особняк на Трэдд-стрит» и «Траектория полета». 

 Среди новинок также стоит выделить новый роман от Лианы Мориарти с захватывающим сюжетом и с привлекательными и эксцентричными персонажами «Девять совсем незнакомых людей». Могут ли десять дней на курорте изменить тебя навсегда? Девять человек приезжают в лечебный пансионат. Одни, чтобы похудеть, другие, чтобы попытаться изменить свою жизнь, а также те, кто понятия не имеет, зачем они здесь оказались. Роскошная обстановка, внимательный персонал, правильное здоровое питание, медитации и физические упражнения… Но никто из них даже представить себе не мог, что им придется не только пересмотреть свой образ жизни, но и бороться за выживание, что в эти десять дней они окажутся на краю гибели.

Из русских авторов стоит выделить книгу «Дни Савелия» Григория Служителя. Это его первая история. Герои Служителя – кто бы они ни были, коты или люди – настоящие. Одинокие и страдающие, смеющиеся и любящие. Любовь в этом романе заслуживает особых слов. Она – так уж сложилось – платоническая. Самая высокая из всех любовей, как написал в предисловии к этой книге другой знаменитый писатель Евгений Водолазкин. Любителей фантастики заинтересует роман «Порог» Сергея Лукьяненко. Это первая книга в планируемом космическом эпосе. В романе автор попробовал изобразить возможное будущее человечества, порассуждать на тему природы разума человека, бессмысленного насилия и агрессии.

Всего читателей ждут больше 30 книжных новинок. Спешите познакомится с ними в библиотеке!

 



 



26.04.2024

22:06

Прогноз погоды:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Центр управления регионом

Наш опрос:

Как Вы оцениваете качество уборки снега на территории МО Горбунковское СП

Ответить!

Полезные ссылки:

Герб Все ссылки на сайты муниципальных образований Ленинградской области