Версия для слабовидящих

Официальный сайт муниципального образования Официальный сайт муниципального образования

Горбунковское сельское поселение Горбунковское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

Новости

20.02.2020

В минувшую среду состоялось отчетное собрание по итогам социально-экономического развития муниципального образования за 2019 год и задачах на 2020. В мероприятии приняли участие глава поселения Юрий Нецветаев, и.о. главы местной администрации МО Горбунковское сельское поселение Владимир Фалалеев и депутаты Совета депутатов. В ходе собрания жители задавали острые вопросы, состоялось бурное обсуждение насущных проблем муниципального образования.

2019 году в Горбунковском сельском поселении продолжались работы по восстановлению парка «Беззаботное». В первой половине года была завершена организация уличного освещения в парке, что сделало его безопасным и доступным для прогулок и пробежек в позднее время. Проведены работы по обрезке кустарника и восстановлению газонов, а также по декоративному оформлению элементов моста. Благодаря благоустройству парка в 2019 году его территорию использовали в качестве тренировочной базы члены спортивного клуба 9Val, а в августе 2019 года здесь прошло крупное спортивное мероприятие - чемпионат России по Кануполо 2019, в котором приняла участие 21 команда.

Зима 2019 года, благодаря обильным снегопадам, значительно усложнила работу бригады по благоустройству. Но благодаря ежедневной работе, удалось поддерживать нормативное состояние дорог во всех населенных пунктах муниципального образования и избежать снежных завалов и оледенения пешеходных зон.

Наиболее острым вопросом каждого муниципального образования является ремонт автомобильных дорог общего пользования. В 2019 году удалось восстановить дорожное покрытие общей площадью 7500 кв.м. Это ремонт проездов к многоквартирным домам: 18,20,22,28,36,32,34,38, ремонт проезда к жилым домам: № 53,55 (д. Разбегаево), ремонт дорожного полотна вдоль домов: №24,26,30 (д. Горбунки). В Горбунках был завершен первый этап ремонта проезда к жилым домам: №2,4,6, а также ремонт проезда к жилому дому №16. Все эти работы произведены за счет средств бюджета муниципального образования Горбунковское сельское поселение.

При использовании средств, выделяемых из бюджета Ленинградской области и, при участии комитета дорожного хозяйства Ленинградской области произведен небольшой ремонт асфальтового покрытия автомобильной дороги Велигонты-Разбегаево (площадью 1125 кв.м.) и несколько этапов по засыпке наиболее разрушенных участков данной дороги нерудными материалами. Стоит отметить, что в декабре 2019 года постановлением Правительства Ленинградской области ремонт автомобильной дороги Велигонты-Разбегаево включен в перечень мероприятий подпрограммы «Поддержание существующей сети автомобильных дорог общего пользования», государственной программы «Развитие транспортной системы Ленинградской области». Благодаря полученной субсидии, местная администрация сделает полный ремонт проблемной автомобильной дороги в 2020 году.  

Не менее важный вопрос - ремонт и содержание грунтовых дорог в малых деревнях. Традиционно, помимо средств из бюджета муниципального образования (для закупки нерудных материалов, с помощью которых и производится восстановление полотна дороги) используются также средства бюджета Ленинградской области, выделяемые в рамках 147 областного закона (так называемые «деньги старост»).

В 2019 году отремонтированы участки ул. Цветочная и ул. Звездная в деревне Новополье, на которых расположена земля, выделенная многодетным семьям (в рамках 105 областного закона), а также в деревнях Старые Заводы, Средняя Колония (ул. Старорусская), Верхняя Колония  (ул. Солнечная и ул. Молодежная). Ежегодно в деревнях производится выравнивание автомобильных дорог с помощью грейдера. Не малая работа проведена на ул. Сиреневая в деревне Старые Заводы. Длительное время данная дорога являлась полевой и была непригодна для проезда, особенно в осенне-весенний период. Бригада по благоустройству провела подготовительные работы по оканавливанию полосы отвода данной дороги, осуществила подготовку основания и произвела первичную отсыпку полотна нерудными материалами.

Большой объем работ проделан по очистке и углублению водоотводящих канав в деревнях Верхняя Колония (вдоль центральной дороги), Средняя Колония (ул. Старорусская), Новополье (ул.Лесная и ул. Цветочная)  и Разбегаево. Данные мероприятия крайне важны в рамках общего содержания автомобильных дорог и профилактики защиты земельных участков от подтопления.

Завершены работы по освещению деревень Райкузи и Разбегаево. Общее количество установленных опор - 10, длина протянутого СИП – 7100 м, количество новых светодиодных светильников- 185. Также проведены работы по реконструкции системы уличного освещения в деревне Средняя Колония. Общее количество установленных опор - 4, длина протянутого СИП – 3300 м, количество новых светодиодных светильников- 85.

Продолжены работы по благоустройству дворовых территорий в деревне Горбунки. Проведена полная замена детского игрового оборудования на площадке у дома №17, установлено дополнительное оборудование на детской площадке напротив дома №9. Подготовлены территории для организации спортивных площадок напротив домов: №7, №14 и №24. Произведен первый этап установки спортивного оборудования. Окончание работ запланировано не позднее 01 июня 2020 года.

Также в декабре 2019 года успешно прошла подготовка к празднованию Нового 2020 года и Рождества. Установлена уличная елка в деревне Разбегаево и новая уличная елка в деревне Горбунки.

Что касается программы газификации малых деревень, здесь можно отметить пуск газопровода в деревне Новополье, сейчас идет подключение потребителей. Сегодня осуществляется проектирование газопровода для Верхней колонии (через Старые заводы и Среднюю колонию), по программе газификации  строительство запланировано на 2021-2022 годы.

20.04.2024

14:37

Прогноз погоды:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Центр управления регионом

Наш опрос:

Как Вы оцениваете качество уборки снега на территории МО Горбунковское СП

Ответить!

Полезные ссылки:

Герб Все ссылки на сайты муниципальных образований Ленинградской области