Версия для слабовидящих

Официальный сайт муниципального образования Официальный сайт муниципального образования

Горбунковское сельское поселение Горбунковское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

Новости

24.04.2020

24 апреля 2020 года Правительство Ленинградской области приняло постановление № 243 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 3 апреля 2020 года № 171 «О реализации Указа Президента РФ от 2 апреля 2020 года № 239», которое вводит разрешение на проведение медицинских осмотров не только по направлению призывной комиссии, но и для трудоустройства на работу и для прохождения медико-социальной экспертизы, а также устанавливает запрет на передвижение на территории Ленинградской области легковых автомобилей, используемых на основании краткосрочной аренды (каршеринг).

Также постановлением снимается запрет на деятельность бань и душевых по предоставлению общегигиенических услуг в населенных пунктах Ленинградской области с полным или частичным отсутствием централизованного горячего водоснабжения, в отношении которых органами местного самоуправления Ленинградской области приняты решения о необходимости функционирования бань и душевых и в которых отсутствуют зарегистрированные случаи COVID-19.

Кроме того, разрешается работать парикмахерским и салонам красоты во многих населенных пунктах Ленинградской области, за исключением населенных пунктов, указанных в приложении к постановлению от 24 апреля 2020 года, при условии выполнении ряда условий. В перечень исключений попали: г. Пикалево, г. Мурино, г. Всеволожск, г. Кудрово, г. Сертолово, г. Выборг, г. Гатчина, г. Тосно, п. Янино-1, д. Новое Девяткино, д. Щеглово, п. им. Морозова, д. Старая. д. Новосергиевка, п. Бугры, п. Гончарово, п. Первомайское, п.г.т. Рощино.

В остальных населенных пунктах парикмахерские и салоны красоты могут работать при соблюдении следующих условий: обязательной дезинфекции контактных поверхностей (мебели, оргтехники и других) каждые два часа; наличия запаса дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников; использования входной термометрии сотрудников и посетителей; обеспечения и использования сотрудниками и посетителями средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, бахилы, перчатки одноразовые (для сотрудников); ведения списков посетителей, содержащих фамилию, имя, отчество (при наличии), номера мобильных телефонов, даты посещения; использования одновременно при обслуживании не более 50% посадочных мест; обеспечения использования естественной вентиляции помещений. При этом осуществление деятельности парикмахерских и салонов красоты допускается исключительно в части оказания услуг по уходу за волосами и услуг по уходу за ногтями и кожей кистей и стоп (маникюр, педикюр).

Гражданам в возрасте 65 лет и старше, а также гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, входящими в перечень заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции, разрешается посещать объекты торговли, осуществляющие продажу продуктов питания и товаров первой необходимости исключительно с 8.00 до 11.00 часов.

Пресс-служба Законодательного собрания Ленинградской области

20.04.2024

14:12

Прогноз погоды:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Центр управления регионом

Наш опрос:

Как Вы оцениваете качество уборки снега на территории МО Горбунковское СП

Ответить!

Полезные ссылки:

Герб Все ссылки на сайты муниципальных образований Ленинградской области