Версия для слабовидящих

Официальный сайт муниципального образования Официальный сайт муниципального образования

Горбунковское сельское поселение Горбунковское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

30.05.2010

30 мая 2010 года в 14-00 в Доме Культуры д. Разбегаево состоялся большой отчетный концерт вокального ансамбля «Карамельки».

Украшенный цветами и шарами  зал тепло встречал гостей праздника. Поздравить коллектив приехала председатель Комитета по культуре и туризму Лунева Алла Юрьевна. Открыла концерт директор ДК  М.А. Брылева и в торжественной обстановке рассказала об успехах и  достижениях ансамбля «Карамельки». Было интересно узнать, что детский вокальный коллектив ансамбль «Карамельки» был создан в ноябре 2006 года и насчитывал 16 человек. Возраст участников от 6 до 8 лет. Пели одноголосье. Через год в 2007 году на базе коллектива был создан класс сольного пения, в него вошли 10 девочек-солисток.

И в 2008 году стали появляться существенные результаты: на районном конкурсе титул «Очаровашка-2008» получила солистка ансамбля Саша Новикова, с песней «Лето» и совершила тур в Чехославакию на фестиваль «Пражский звездопад».В 2009году «Очаровашкой - 2009» стала певица Наташа Дерябина с песней «Три танкиста». За творческие успехи коллектив и солистки награждались грамотами, благодарственными письмами и дипломами. Коллектив  хорошо знают и любят не только в районе, но и в области. Два года подряд коллектив держит Титул «Лучший вокальный коллектив района» в конкурсе детского и юношеского творчества «Дебют» в 2008 г за песню «Посиделки» и в 2009 г за песню «Подари улыбку миру».

Блинов О.А. выполнил аранжировку конкурсных песен, это существенно украсило подачу и исполнение произведений.

В репертуаре ансамбля около 30 произведений как одноголосых, так и двухголосых.

В 2010 году солисты приняли приглашение на участие в городском конкурсе Красносельского района «Певческая ассамблея» и из 41 конкурсанта лауреатами 2 степени стала Бычкова Вика с песней «Шапокляк», 3 степени Правдина Арина с песней «Рыжий мальчишка». Это достаточно высокие показатели в вокальном жанре. На последнем конкурсе «Очаровашкой - 2010» певица Яна Черникова отмечена специальным призом за песню «Маленький гном», а солистка Наташа Дерябина с песней «Три танкиста» участвовала в областном празднике, посвященного «Дню снятия блокады» и «Копорская потеха».

Вот такой динамично-развивающийся детский коллектив «Карамельки» сложился благодаря профессиональной работе руководителя: Блиновой Е. Н. и аккомпаниатора Смирновой М. А., которые вот уже 15 лет выращивают юных дарований, раскрывают творческий потенциал ребенка. Формируют у них певческие навыки, развивают музыкальные способности, и мы видим результаты!

Около 40 лет трудится Блинова Е.Н. в культуре, воспитала ни одно поколение любителей искусства. Ее выпускники ансамбля «Радость» продолжают начатое дело, так Анатолий Смирнов окончил колледж искусств по специальности дирижер – хоровик. Егор Кутенков окончил театральную академию в г. Санкт Петербурге. Требовательная, основательная, до мельчайших подробностей продумывает подачу песни. С душой относится к делу и детям! Благодаря личностным качествам педагогов коллектив преуспевает и двигается дальше.

Много теплых слов в адрес педагогов было сказано от родителей и зрителей.

В концерте прозвучали лучшие песни ансамбля и солисток:

1. «Мой добрый учитель»

2. «Юнги» - солист Миша Сарычев.

3. «Мамина песенка» - солистки Наташа Дерябина и Арина Правдина.

4. «Джамбо» 

5.«Вальс Победы» исполняют Арина Правдина и Аня Кутенкова.   

6.  «Катюша» поет Яна Черникова.

И много других замечательных песен.

С нескрываемым восторгом выступила А.Ю.Лунева и похвалила руководителя Е.Н. Блинову и аккомпаниатора М.А.Смирнову за репертуар и исполнение песен. Все благодарили и дарили букеты за такой труд с детьми и высокие результаты работы. Были вручены «Благодарственные письма» родителям за воспитание детей и их достижения в вокальном жанре.

26.04.2024

21:57

Прогноз погоды:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Центр управления регионом

Наш опрос:

Как Вы оцениваете качество уборки снега на территории МО Горбунковское СП

Ответить!

Полезные ссылки:

Герб Все ссылки на сайты муниципальных образований Ленинградской области