Версия для слабовидящих

Официальный сайт муниципального образования Официальный сайт муниципального образования

Горбунковское сельское поселение Горбунковское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

28.04.2011

26 апреля в районном Дворце культуры в Горбунках прошел вечер памяти, посвященный 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС, ставшей крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофой.

В торжественном мероприятии, посвященном тем, кто пострадал при ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской атомной электростанции, приняли участие председатель Чернобыльской организации Ломоносовского района Е.А. Лебедев, председатель по социальной защите   администрации МО Ломоносовский муниципальный район А.С. Станкевич, председатель Комитета по молодежной политике, культуре, спорту и туризму  администрации МО Ломоносовский муниципальный район С.В. Полидорова, врач льготной категории граждан И.Д. Баринова.

Минутой молчания почтили память погибших и преждевременно ушедших ликвидаторов, а также отдали "дань уважения ныне живущим".

В те далекие годы тысячи людей стали на борьбу с разбушевавшейся радиационной стихией, проявив при этом мужество. В их числе и жители нашего района. В зрительном зале присутствовали непосредственные участники трагедии – В.Б. Кудряшов, А.О. Орлов, они поделились с молодым поколением воспоминаниями тех лет об этом тяжелом событии и его последствиями.

Но какие бы не возлагались испытания на русский народ,  мы всегда будем верить в лучшее, ведь не зря говорят «время лечит». Поэтому на сцене выступили коллективы Дворца с позитивными, жизнеутверждающими творческими номерами.

25.04.2024

23:50

Прогноз погоды:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Центр управления регионом

Наш опрос:

Как Вы оцениваете качество уборки снега на территории МО Горбунковское СП

Ответить!

Полезные ссылки:

Герб Все ссылки на сайты муниципальных образований Ленинградской области