Версия для слабовидящих

Официальный сайт муниципального образования Официальный сайт муниципального образования

Горбунковское сельское поселение Горбунковское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

Мероприятия

23.01.2024

Местная администрация муниципального образования Горбунковское сельское поселение информирует о проведении ежегодной перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях. 

В соответствии с Областным законом Ленинградской области от 26.10.2005 № 89-оз «О порядке ведения органами местного самоуправления Ленинградской области учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма» ежегодно в период с 01 января по 10 января по 31 марта проводится перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, а также граждан, признанных малоимущими. В ходе перерегистрации органом местного самоуправления подтверждаются факт проживания в данном муниципальном образовании, состав семьи, сведения о регистрации по месту жительства (пребывания) гражданина и членов его семьи. Также в этот период гражданам, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, необходимо обновить документы в учетных делах.

На основании вышеизложенного сообщаем, что гражданам, состоящим на учете необходимо в срок до 31 марта 2024 года представить в местную администрацию сельского поселения по месту регистрации документы, подтверждающие свой статус (нуждающихся, малоимущих).

В случае неизменности за истекший период ранее представленных сведений, гражданин обязан подтвердить их достоверность распиской.

Если в составе сведений о гражданине произошли изменения (места жительства, состава семьи, семейного положения, а также приобретения или отчуждения жилого помещения), гражданин, не позднее 30 дней со дня возникновения таких изменений обязан представить в администрацию сельского (городского) поселения документы, подтверждающие произошедшие изменения.

На основании обновленных сведений уполномоченный орган принимает решение о перерегистрации граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях или о снятии их с учета.

Перечень документов для прохождения ежегодной перерегистрации гражданами, состоящими на учете в качестве нуждающихся в жилом помещении:

1) копии документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации и членов его семьи (все страницы);

2) копии свидетельств о заключении брака (о расторжении брака), о рождении (смерти) членов семьи, выданных компетентными органами иностранного государства, и их нотариально удостоверенного перевода на русский язык;

3) для граждан, страдающих некоторыми формами хронических заболеваний или имеющих право на дополнительную жилую площадь в соответствии с федеральным законодательством, - справки, заключения и иные документы, выдаваемые организациями, входящими в государственную, муниципальную или частную системы здравоохранения, либо документы, выдаваемые федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы.

Гражданам, признанным малоимущими в целях предоставления жилого помещения по договору социального найма, кроме документов, указанных выше, необходимо предоставить:

1) документы о заработке гражданина и всех членов семьи;

2) документы из органов (учреждений), осуществляющих оценку недвижимого имущества, подтверждающие сведения о стоимости принадлежащего на праве собственности гражданину и членам его семьи налогооблагаемого недвижимого имущества;

3) справку с места работы (службы) о трудоустройстве либо документ, подтверждающий невозможность осуществления гражданином трудовой деятельности.

Все документы предоставляются в оригиналах. В случае отсутствия копий указанных документов в учетном деле, необходимо также представить копии данных документов.

  
  

  

27.04.2024

12:55

Прогноз погоды:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Центр управления регионом

Наш опрос:

Как Вы оцениваете качество уборки снега на территории МО Горбунковское СП

Ответить!

Полезные ссылки:

Герб Все ссылки на сайты муниципальных образований Ленинградской области