Версия для слабовидящих

Официальный сайт муниципального образования Официальный сайт муниципального образования

Горбунковское сельское поселение Горбунковское сельское поселение

Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Ломоносовского муниципального района Ленинградской области

Мероприятия

10.11.2023

С 3 квартала 2023 года всем жителям России доступно бесплатное мобильное приложение для решения жилищно-коммунальных вопросов  «Госуслуги.Дом» (далее- Приложение), которое разработано при участии Минстроя и Минцифры России.

Приложение разработано для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью можно передавать данные по всем счетчикам, оплачивать услуги ЖКХ без комиссии, узнавать о плановых работах и аварийных ситуациях в доме, получать информацию от управляющей организации и полезные советы о ЖКХ.

Также в приложении можно направлять обращения в управляющую организацию, участвовать в голосованиях по общедомовым вопросам.Приложение «Госуслуги.Дом» является мобильной версией государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и включает в себя все полезные функции.

Вход в мобильное приложение осуществляется с помощью Единой системы идентификациии аутентификации (через Госуслуги), что обеспечивает автоматическую загрузку данных из Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) о квартире собственника.

С помощью «Госуслуги.Дом» пользователь имеет прямой канал коммуникации с управляющими организациями (мгновенная подача жалобы в управляющую организацию либо в государственную жилищную инспекцию), также может увидеть детализацию счетов и напоминание о необходимости внести плату за жилищно-коммунальные услуги в одном приложении и осуществлять учет и хранение данных индивидуальных приборов учета с возможностью контроля за прозрачностью начислений. Важным является тот факт, что с помощью мобильного приложения можно проводить общие собрания собственников в режиме онлайн с помощью смартфона.

 

Можно скачать мобильное приложение и зарегистрироваться в нем по следующим ссылкам:

App Store: https://clck.ru/34qyR3

RuStore: https://apps.rustore.ru/app/ru.sigma.gisgkh

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sigm..

AppGallery: https://clck.ru/34qyLJ

29.04.2024

00:25

Прогноз погоды:

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Центр управления регионом

Наш опрос:

Как Вы оцениваете качество уборки снега на территории МО Горбунковское СП

Ответить!

Полезные ссылки:

Герб Все ссылки на сайты муниципальных образований Ленинградской области